Tournées précédentes

VIXI TOUR XVII

2015 - 2016

VIXI TOUR XVII

2015 - 2016

AVRIL 2015
Samedi 11 avril 2015 – REIMS – La Cartonnerie
Mardi 14 avril 2015 – GENEVE – Thonex live
Mercredi 15 avril 2015 – CHALON-SUR-SAÔNE – Salle M. Sembat
Vendredi 17 avril 2015 – NIMES – La Paloma
Samedi 18 avril 2015- VALENCE – Théâtre le Rhône
Jeudi 23 avril 2015 – BRUXELLES – Cirque Royal
Vendredi 24 avril 2015 – ST AMAND LES EAUX – Le Pasino
Lundi 27 avril 2015 – BOURGES – Le Printemps de Bourges

JUIN 2015
Mardi 9 juin 2015 – PARIS – Maison de la poésie
Mercredi 10 juin 2015 – SAINT-ETIENNE – Paroles et Musique
Jeudi 11 juin 2015 – NEUCHATEL – Festineuch

JUILLET 2015
Vendredi 10 juillet 2015 – NEUVE EGLISE – Festival Décibulles
Dimanche 12 juillet 2015 – LA ROCHELLE – Les Francofolies
Jeudi 16 juillet 2015 – NEOULES – Festival de Neoules
Vendredi 17 juillet – VENCE – Les Nuits du Sud
Vendredi 24 juillet 2015 – PERNES-LES-FONTAINE – Rhinoférock
Samedi 25 juillet 2015 – RIBERAC – Le Grand Souk
Vendredi 31 Juillet 2015 – HABERE-POCHE – Rock’n Poche

AOÛT 2015
Samedi 1er Aout 2015 – METABIEF – Festival de la Paille
Samedi 8 Aout 2015 – LANDERNEAU – Fête du Bruit dans Landerneau
Vendredi 14 Aout 2015 – LUXEY – Festival Musicalarue
Dimanche 23 Aout 2015 – CHARLEVILLE MEZIERES – Le Cabaret Vert
Samedi 29 Aout 2015 – NAMUR – Festival Solidarités

OCTOBRE 2015
Vendredi 2 octobre 2015 – NANCY – Le Zénith
Samedi 3 octobre 2015 – AMNEVILLE – Le Galaxie
Vendredi 9 octobre 2015 – NANTES – Le Zénith
Samedi 10 octobre 2015 – RENNES – Le Liberté
Dimanche 11 octobre 2015 – TOURS – Le Vinci
Mardi 13 octobre 2015 – LILLE – Le Zénith
Mercredi 14 octobre 2015 – ROUEN – Le Zénith
Vendredi 16 octobre 2015 – PARIS 15 – Palais des Sports
Samedi 17 octobre 2015 – PARIS 15 – Palais des Sports

NOVEMBRE 2015
Mardi 10 novembre 2015 – ST LO – Les Rendez-Vous Soniques
Jeudi 12 novembre 2015 – GRENOBLE – Summum
Vendredi 13 novembre 2015 – LYON – L’Amphithéâtre
Samedi 14 novembre 2015 – LIMOGES – Le Zénith
Jeudi 19 novembre 2015 – ANNECY – Arcadium
Vendredi 20 novembre 2015 – BESANCON – Micropolis
Samedi 21 novembre 2015 – DIJON – Le Zénith
Jeudi 26 novembre 2015 – BOURG EN BRESSE – L’Ekinox
Vendredi 27 novembre 2015 – CLERMONT-FERRAND – Zénith d’Auvergne
Samedi 28 novembre 2015 – MONTPELLIER – Zénith Sud
Dimanche 29 novembre 2015 – TOULOUSE – Le Zénith

DECEMBRE 2015
Vendredi 4 décembre 2015 – ORLEANS – Le Zénith
Samedi 5 décembre 2015 – CAEN – Le Zénith
Jeudi 17 décembre 2015 – FONTENAY SOUS BOIS – Festival les Aventuriers
Vendredi 18 décembre 2015 – ST DIZIER – Les Fuseaux

JANVIER 2016
Mardi 26 Janvier 2016 – BREST – Le Quartz
Mercredi 27 Janvier 2016 – SAINT MALO – La Nouvelle Vague
Jeudi 28 Janvier 2016 – NIORT – L’Acclameur
Vendredi 29 Janvier 2016 – BORDEAUX – Casino Barrière

FEVRIER 2016
Jeudi 4 Février 2016 – MAUBEUGE – La Luna
Vendredi 5 Février 2016 – BETHUNE – Théâtre
Jeudi 11 Février 2016 – LAUSANNE – Les Docks
Vendredi 12 Février 2016 – ENGHIEN LES BAINS – Théâtre du Casino d’Enghien
Samedi 13 Février 2016 – ALFORTVILLE – Pôle Culturel Alfortville

MARS 2016
Mardi 1er Mars 2016 – TROYES – Théâtre de Champagne
Mercredi 2 Mars 2016 – STRASBOURG – PMC
Jeudi 3 Mars 2016 – SAUSHEIM – Espace Dollfus et Noack
Samedi 5 Mars 2016 – CALAIS – Le Channel
Mardi 8 Mars 2016 – ARGENTAN – Théâtre
Mercredi 9 Mars 2016 – NOTRE DAME DE GRAVENCHON – Centre Culturel Les 3 Colombiers
Jeudi 10 Mars 2016 – PROVINS – Théâtre
Vendredi 11 Mars 2016 – EVRY – Arène de l’Agora
Samedi 12 Mars 2016 – ANGERS – Centre des Congrès
Vendredi 18 Mars 2016 – CHATEL – Festival Rock The Pistes
Jeudi 24 Mars 2016 – LE MANS – Palais des Congrès
Vendredi 25 Mars 2016 – LES MONTILS – Espace Beauregard
Dimanche 27 Mars 2016 – LE POIRE-SUR-VIE – Festival Acoustic
Mercredi 30 Mars 2016 – SAINT-VULBAS – Le Printemps de Pérouges
Jeudi 31 Mars 2016 – AUXERRE – Auxerrexpo

AVRIL 2016
Vendredi 1er Avril 2016 – DOLE – La Commanderie
Samedi 2 Avril 2016 – DAVEZIEUX – Pas des poissons des chansons
Vendredi 15 avril 2016 – TARBES – Le Parvis
Samedi 16 Avril 2016 – ROUILLAC – Grande Salle du Vingt-Sept
Dimanche 17 Avril 2016 – RENNES – Festival Mythos
Mardi 26 Avril 2016 – SOISSONS – Théâtre
Mercredi 27 Avril 2016 – CUSSET – Théâtre
Jeudi 28 Avril 2016 – LE PUY EN VELAY – Le Théâtre
Vendredi 29 Avril 2016 – ISTRES – L’Usine
Samedi 30 Avril 2016 – CERCIÉ – Salle Polyvalente

MAI 2016
Vendredi 6 Mai 2016 – CASTELSARRASIN – Festival alors chante
Dimanche 15 Mai 2016 – TALENCE – Festival ODP
Samedi 21 Mai 2016 – JUVIGNY – Festival les moissons rock

JUIN 2016
Samedi 4 Juin 2016 – BULLIGNY – Festival Jardin du Michel
Dimanche 19 Juin 2016 – SETE – Festival quand je pense à Fernande
Samedi 25 Juin 2016 – TILLOLOY – Festival Retro C trop

JUILLET 2016
Vendredi 8 Juillet 2016 – AUTRANS – Vercors music festival
Vendredi 29 Juillet 2016 – CIVRAY – Festival au fil du son
Samedi 30 Juillet 2016 – MALESTROIT – Festival au pont du rock

AOUT 2016
Mardi 9 Août 2016 – BRUXELLES (BELGIQUE) – Brussels summer festival
Jeudi 4 Août 2016- AVENCHES (SUISSE) – Rock Oz Arènes
Dimanche 7 Août 2016 – CROZON – Festival du bout du monde
Samedi 20 Août 2016 – ARTANNES SUR INDRE – Festival Cosmopolite
Dimanche 21 Août 2016 – FROSSAY – Festival couvre feu

SEPTEMBRE 2016
Vendredi 2 septembre 2016 – DIJON – Concert de rentrée (place de la Libération) – Gratuit
Jeudi 8 Septembre 2016 – LE NOIRMONT (SUISSE) – Festival chant du gros

OCTOBRE 2016
Samedi 8 Octobre 2016 – MAISON ALFORT – Festival de Marne
Samedi 15 Octobre – THIONVILLE – Théâtre de Thionville
Dimanche 16 Octobre – ROUBAIX – Festival Roubaix à l’accordéon
Jeudi 20 Octobre 2016 – MARSEILLE – Festival fiesta des suds
Samedi 22 Octobre 2016 – LIMOUX – Festival les bulles sonores
Jeudi 27 Octobre – VILLENEUVE S/ LOT – Théâtre Georges Leygues
Vendredi 28 Octobre 2016 – ARCACHON – L’Olympia

NOVEMBRE 2016
Vendredi 4 Novembre – EPINAY SUR SEINE – Espace Lumière
Samedi 5 Novembre 2016 – PONTARLIER – Haut Doubs festival
Mercredi 16 Novembre – VALS PRES LE PUY – Palais des festivals
Jeudi 17 Novembre – MORGES (CH) – Théâtre de Beausobre
Samedi 19 novembre 2016 – PARIS – Zénith



HOMO PLEBIS ULTIMAE TOUR

2011 - 2013

HOMO PLEBIS ULTIMAE TOUR

2011 - 2013

OCTOBRE 2011
Mercredi 5 octobre 2011 – BREST – La Carène
Vendredi 7 octobre 2011 – ALENÇON – La Luciole
Samedi 8 octobre 2011 – BRUXELLES (BE) – Cirque Royal
Samedi 15 octobre 2011 – NEUCHATEL(CH) – Patinoire
Mardi 18 octobre 2011 – ANNECY – L’Arcadium
Mercredi 19 octobre 2011 – NANCY – Zénith
Samedi 22 octobre 2011 – PARIS – Bercy
Mardi 25 octobre 2011 – MARMANDE – Centre culturel
Mercredi 26 octobre 2011 – ROUILLAC – La Pelène

NOVEMBRE 2011
Vendredi 18 novembre 2011 – BESANÇON – Micropolis
Samedi 19 novembre 2011 – DIJON – Zénith
Mardi 22 novembre 2011 – LYON – Halle Tony Garnier
Jeudi 24 novembre 2011 – GRENOBLE – Summum
Vendredi 25 novembre 2011 – MARSEILLE – Le dôme
Samedi 26 novembre 2011 – CLERMONT-FERRAND – Zénith
Mardi 29 novembre 2011 – TOULOUSE – Zénith
Mercredi 30 novembre 2011 – MONTPELLIER – Zénith

DECEMBRE 2011
Vendredi 2 décembre 2011 – TOURS – Le Vinci
Samedi 3 décembre 2011 – RENNES – Le Liberté
Dimanche 4 décembre 2011 – CAEN – Zénith
Mercredi 7 décembre 2011 – LILLE – Zénith
Vendredi 9 décembre 2011 – ROUEN – Zénith
Samedi 10 décembre 2011 – NANTES – Zénith

FEVRIER 2012
Samedi 11 février 2012 – AMIENS – Cirque Jules Verne
Vendredi 24 février 2012 – SAINT BRIEUC – Hermione

MARS 2012
Jeudi 1er mars 2012 – SAUSHEIM – Centre culturel
Vendredi 2 mars 2012 – VILLEFRANCHE – Centre culturel
Jeudi 8 mars 2012 – METZ – Le galaxie
Vendredi 9 mars 2012 – AUXERRE – Parc des Expos
Samedi 10 mars 2012 – MOULINS – Théâtre municipal
Vendredi 16 mars 2012 – BORDEAUX – La Médoquine
Jeudi 22 mars 2012 – VALENCE – Théâtre le Rhône
Vendredi 23 mars 2012 – CANNES – Palais des festivals
Samedi 24 mars 2012 – GAP – Le Quattro
Jeudi 29 mars 2012 – LE MANS – Le Forum
Vendredi 30 mars 2012 – GENNEVILLIERS – Festival chorus
Samedi 31 mars 2012 – BETHUNE – Centre culturel

AVRIL 2012
Dimanche 1er avril 2012 – BETHUNE – Centre culturel
Vendredi 6 avril 2012 – AVIGNON – Montfavet
Samedi 7 avril 2012 – PAU – Zénith
Dimanche 8 avril 2012 – SEIGNOSSE – S des Bourdaines
Vendredi 13 avril 2012 – GONFREVILLE – Espace culturel
Samedi 14 avril 2012 – CAPRICES (CH) – Crans Montana
Vendredi 20 avril 2012 – VANDOEUVRE – Salle municipal
Samedi 21 avril 2012 – STRASBOURG – Zénith

MAI 2012
Vendredi 4 mai 2012 – MENNECY – Centre culturel
Samedi 5 mai 2012 – DOLE – La Commanderie
Vendredi 11 mai 2012 – LE CASTELLET – Fest mini united
Jeudi 17 mai 2012 – MONTAUBAN – Alors chante
Vendredi 18 mai 2012 – BULLE (CH) – Francomanias
Samedi 26 mai 2012 – ST LT DE CUVES – Papillons de nuit

JUIN 2012
Dimanche 3 juin 2012 – CREIL – Mix up festival
Samedi 9 juin 2012 – MONTERREAU – Festival confluences
Dimanche 24 juin 2012 – RUOMS – Aluna festival
Vendredi 29 juin 2012 – BELFORT – Eurockéennes
Samedi 30 juin 2012 – NORD SUR ERDRE – Nuit de l’Erdre

JUILLET 2012
Samedi 7 juillet 2012 – THONON – Montjoux festival
Dimanche 8 juillet 2012 – LIEGE – Les Ardentes
Jeudi 12 juillet 2012 – LA ROCHELLE – Francofolies
Mardi 17 juillet 2012 – NYON – Paléo festival
Jeudi 19 juillet 2012 – VIENNE – Festival les authentiks
Vendredi 20 juillet 2012 – ST MALO DU BOIS – Poupet
Samedi 21 juillet 2012 – CARHAIX – Vieilles charrues
Samedi 28 juillet 2012 – CARCASSONNE – Festival d’été

AOUT 2012
Samedi 4 août 2012 – LANGRES – Le chien à plumes
Jeudi 9 août 2012 – HYERES – Festival’Hyères
Vendredi 10 août 2012 – CHANTEIX – Festival aux champs
Samedi 11 août 2012 – LUXEY – Musicalarue

SEPTEMBRE 2012
Samedi 1er septembre 2012 – CHÂLONS EN CHAMPAGNE – Foire
Vendredi 7 septembre 2012 – NOIRMONT – Le chant du gros
Samedi 8 septembre 2012 – MAUREPAS – Festival Kudeta
Samedi 15 septembre 2012 – POITIERS – Festival rockadel
Dimanche 16 septembre 2012 – LA COURNEUVE – Fête de l’Humanité
Samedi 22 septembre 2012 – MEAUX – Festival musik’elles

OCTOBRE 2012
Vendredi 5 octobre 2012 – NOISY LE GD – Espace Michel Simon
Samedi 6 octobre 2012 – PETITE FORET – Les Arènes
Jeudi 11 octobre 2012 – NIMES – Paloma
Vendredi 12 octobre 2012 – ANNEMASSE – Château rouge
Samedi 13 octobre 2012 – MONTCEAU LES MINES – Festival TSB
Vendredi 19 octobre 2012 – CHERBOURG – Le Trident
Jeudi 25 octobre 2012 – BRUXELLES – Festival des libertés
Vendredi 26 octobre 2012 – FLORANGE – La passerelle
Mardi 30 octobre 2012 – TROYES – Nuits de champagne

NOVEMBRE 2012
Mercredi 7 novembre 2012 – LAVAL – Salle polyvalente
Jeudi 8 novembre 2012 – CHATEAUDUN – Espace André Malraux
Vendredi 9 novembre 2012 – AURILLAC – Le prisme
Vendredi 16 novembre 2012 – ST ETIENNE – Festival les oreilles en pointes
Jeudi 22 novembre 2012 – PARIS – Olympia
Mardi 27 novembre 2012 – ARGENTEUIL – Salle Jean Vilar
Jeudi 29 novembre 2012 – CASTRES – Salle Gérard Philippe
Vendredi 30 novembre 2012 – MURET – Salle Alizée

DECEMBRE 2012
Samedi 1er décembre 2012 – ST GEORGES DE DIDONNE – Espace Colette Besson
Vendredi 7 décembre 2012 – CHAUNY – CC le forum
Samedi 8 décembre 2012 – ABBEVILLE – Théâtre
Dimanche 9 décembre 2012 – ST QUENTIN – Le splendid
Samedi 15 décembre 2012 – VARS – Vars en scène

JANVIER 2013
Jeudi 10 janvier 2013 – FOIX – L’Estive
Vendredi 11 janvier 2013 – PERPIGNAN – Théâtre Grenat
Samedi 12 janvier 2013 – ISTRES – Usine
Mercredi 16 janvier 2013 – FEYTIAT – Espace G. Brassens
Jeudi 17 janvier 2013 – BRESSUIRE – Bocapole
Vendredi 18 janvier 2013 – PLOEMEUR – Océanis
Samedi 19 janvier 2013 – PLOUGASTEL – Espace Avel Vor
Dimanche 20 janvier 2013 – ST MALO – La nouvelle vague

MARS 2013
Vendredi 1er mars 2013 – SAINT MARTIN – Friar’s Bay

MAI 2013
Mercredi 29 mai 2013 – MONTREAL – Le Gesu

JUIN 2013
Jeudi 27 juin 2013 – LONDRES – Bush Hall



Amicalement Blues Tour

2008

Amicalement Blues Tour

2008

Juin 2008
Mercredi 25 juin 2008 – MOULIN DE BRAINANS
Jeudi 26 juin 2008 – MOULIN DE BRAINANS
Samedi 28 juin 2008 – PARIS – L’Olympia
Dimanche 29 juin 2008 – TOURNON -Festival Fest’Route

Juillet 2008
Vendredi 04 juillet 2008 – ARGELES-SUR-MER – Festival Les Déferlantes
Dimanche 06 juillet 2008 – ALBI – Festival Pause-Guitare
Vendredi 11 juillet 2008 – NONSARD – Lac de Madine
Samedi 12 juillet 2008 – COGNAC – Fête du Cognac
Dimanche 13 juillet 2008 – AIX LES BAINS – Festival Musilac
Samedi 19 juillet 2008 – AUXERRE – Festival Aux Zarbs
Dimanche 20 juillet 2008 – BOULOGNE SUR MER – Festival de la Côte d’Opale
Jeudi 24 juillet 2008 – NICE – Nice Jazz Festival

Août 2008
Samedi 09 août 2008 – CROZON – Festival du bout du monde
Samedi 23 août 2008 – CINQUEUX – Festival la Ferme du Rock



Scandale Mélancolique Tour

2006 - 2007

Scandale Mélancolique Tour

2006 - 2007

MARS 2006
Jeudi 09 mars 2006 – BRUXELLES – Ancienne Belgique
Vendredi 10 Mars 2006 – LUXEMBOURG – Rockhal
Samedi 11 Mars 2006 – REIMS – La Cartonnerie
Mardi 14 Mars 2006 – PARIS – La Cigale
Mercredi 15 Mars 2006 – PARIS – La Cigale
Jeudi 16 Mars 2006 – PARIS – La Cigale
Vendredi 17 Mars 2006 – PARIS – La Cigale
Samedi 18 Mars 2006 – PARIS – La Cigale
Dimanche 19 Mars 2006 – ORLEANS – Le Zénith
Mardi 21 Mars 2006 – GRENOBLE – Le Summum
Mercredi 22 Mars 2006 – CLERMONT FERRAND – La Coopérative de mai
Jeudi 23 Mars 2006 – LYON – Le Transbordeur
Vendredi 24 Mars 2006 – MARSEILLE – Espace Julien
Samedi 25 Mars 2006 – NICE – Acropolis
Lundi 27 Mars 2006 – PERPIGNAN – Le Médiator
Mardi 28 Mars 2006 – TOULOUSE – Grande Halle de l’Union
Mercredi 29 Mars 2006 – BORDEAUX – Espace Médoquine Talence
Jeudi 30 Mars 2006 – PERIGUEUX – Parc des Expos
Vendredi 31 Mars 2006 – NANTES – La Carrière

AVRIL 2006
Samedi 01 Avril 2006 – TOURS – Le Vinci
Mardi 04 Avril 2006 – NANCY – Le Zénith
Mercredi 05 Avril 2006 – STRASBOURG – Salle des fêtes
Jeudi 06 Avril 2006 – DIJON – Le Zénith
Vendredi 07 Avril 2006 – BESANCON – Micropolis
Samedi 08 Avril 2006 – GENEVE – Grand studio de Genève
Mardi 11 Avril 2006 – LILLE – Zénith Aréna
Mercredi 12 Avril 2006 – DUNKERQUE – Le Kursaal
Jeudi 13 Avril 2006 – RENNES – Le Liberté
Vendredi 14 Avril 2006 – AMIENS – Auditorium mégacite
Samedi 15 Avril 2006 – CAEN – Le Zénith
Vendredi 28 Avril 2006 – BOURGES – Le Printemps de Bourges
Dimanche 30 Avril 2006 – VOUJEAUCOURT – Fête musique du travail

MAI 2006
Samedi 06 Mai 2006 – CHARTRES – Chartrexpo
Dimanche 07 Mai 2006 – FONTENAY LE COMTE – Espace culturel
Vendredi 26 Mai 2006 – BEGLES – Festival des terres neuves

JUIN 2006
Samedi 03 Juin 2006 – FOSSOY – Festival des mondes solidaires
Samedi 10 Juin 2006 – Saignelégier (Suisse)
Samedi 17 Juin 2006 – GRAND QUEVILLY – Festival les Bakayades

JUILLET 2006
Dimanche 02 Juillet 2006 – MELUN – Le bruit de Melun
Vendredi 07 Juillet 2006 – PARIS – Festival Solidays
Samedi 08 Juillet 2006 – BOBITAL – Festival des terres neuves
Dimanche 09 Juillet 2006 – AIX LES BAINS – Festival Musilac
Jeudi 13 Juillet 2006 – LA ROCHELLE – Francofolies
Jeudi 20 Juillet 2006 – ARC ET SENANS – Festival Bancs Publics
Samedi 22 Juillet 2006 – AUXERRE – Parc de l’arbre sec
Vendredi 28 Juillet 2006 – VANNES – Pont du rock
Dimanche 30 Juillet 2006 – LE TOUQUET – Rock en stock

AOUT 2006
Vendredi 11 Août 2006 – VILLEGUSIEN – Festival les chiens à plumes
Samedi 12 Août 2006 – CHANTEIX – Festival des champs
Dimanche 13 Août 2006 – BREST – Festival du bout du monde

SEPTEMBRE 2006
Dimanche 03 Septembre 2006 – CHARLEVILLE MEZIERES – Le Cabaret Vert

OCTOBRE 2006
Jeudi 05 Octobre 2006 – VITRY – Théâtre Jean Vilar
Samedi 07 Octobre 2006 – BETHUNE – Théâtre municipal
Jeudi 12 Octobre 2006 – BASTIA – Les musicales de Bastia
Jeudi 19 Octobre 2006 – CHALONS SUR SAONE – Salle Marcel Sembat
Vendredi 20 Octobre 2006 – MONTPELLIER – Le Zénith
Samedi 21 Octobre 2006 – LYON – Le Transbordeur
Lundi 23 Octobre 2006 – AULNAY SOUS BOIS – Théâtre

NOVEMBRE 2006
Vendredi 03 Novembre 2006 – TROYES – Théâtre de champagne
Vendredi 10 Novembre 2006 – Saint Gilles les Hauts (Réunion)
Samedi 11 Novembre 2006 – Saint Gilles les Hauts (Réunion)
Jeudi 16 Novembre 2006 – ORLEANS – Le Zig Zag
Vendredi 17 Novembre 2006 – PARIS – Le Zénith

AVRIL 2007
Mardi 24 Avril 2007 – PESETAS – PRINTIVAL – Hommage à Boby Lapointe

MAI 2007
Jeudi 26 Mai 2007 – GENÈVE – Fête de l’espoir



THIÉFAINE EN SOLITAIRE

2003 - 2005

THIÉFAINE EN SOLITAIRE

2003 - 2005

OCTOBRE 2003
Vendredi 10 octobre 2003 – MORGES (Suisse) – Soirée d’hommage à Léo Ferre
Lundi 13 octobre 2003 – PARIS – Théâtre Palais Royal – Session acoustique
Samedi 25 octobre 2003 – LYON – Salle Rameau – Soirée d’hommage à Léo Ferre

AVRIL 2004
Vendredi 30 avril 2004 – FLEMALLE (Belgique) – Salle André Cools

MAI 2004
Dimanche 30 mai 2004 – PRESLES – Grand Podium

JUIN 2004
Vendredi 04 juin 2004 – ALENÇON – La Luciole
Samedi 05 juin 2004 – TOUGUES – Festival de Tougues

JUILLET 2004
Mardi 06 au samedi 10 juillet 2004 – PARIS – Théâtre des Bouffes du Nord
Jeudi 15 juillet 2004 – CHINON – Festival gargantua
Samedi 17 juillet 2004 – LA ROCHELLE – Francofolies
Vendredi 23 juillet 2004 – SETE – Théâtre Jean Vilar
Jeudi 29 juillet 2004 – ESTAVAYER-LE-LAC (Suisse)
Samedi 31 juillet 2004 – SAVIGNA – Festival de bouche à oreille

AOÛT 2004
Dimanche 08 août 2004 – CHANTEIX – Festival aux champs

SEPTEMBRE 2004
Samedi 11 septembre 2004 – CHAMBERTIN – Festival Musical des Grands Crus de Bourgogne
Vendredi 17 septembre 2004 – MENDE – Théâtre Municipal
Samedi 18 septembre 2004 – LE NOIRMONT – Festival Chant du Gros

OCTOBRE 2004
Mardi 12 octobre 2004 – BESANÇON – Théâtre
Mercredi 13 octobre 2004 – BELFORT – Maison du peuple
Samedi 16 octobre 2004 – QUÉVEN – Centre Les Arcs
Dimanche 17 octobre 2004 – CARHAIX – Espace Glenmor
Mercredi 20 octobre 2004 – BREST – Salle Vauban
Vendredi 22 octobre 2004 – NANTERRE – Maison de la Musique
Dimanche 24 octobre 2004 – ANNECY – Espace rencontre
Jeudi 28 octobre 2004 – AIX EN PROVENCE – Théâtre du jeu de Paume
Vendredi 29 octobre 2004 – RIVE DE GIER – Salle Jean Daste

NOVEMBRE 2004
Mercredi 03 novembre 2004 – SAINT QUENTIN – Le splendid
Jeudi 04 novembre 2004 – LILLE – Théâtre Sebastopol
Vendredi 05 novembre 2004 – HAZEBROUCK – Espace Flandre
Samedi 06 novembre 2004 – ANZIN – Théâtre municipal
Dimanche 07 novembre 2004 – BRUAY LA BUISSIÈRE – Espace Grossemy
Mardi 09 novembre 2004 – CEBAZAT – Théâtre Sémaphore
Jeudi 11 novembre 2004 – GENEVE (Suisse) – Forumeyrin
Vendredi 12 novembre 2004 – PORTES-LES-VALENCE – Train Théâtre
Samedi 13 novembre 2004 – PORTES-LES-VALENCE – Train Théâtre
Mardi 16 novembre 2004 – THIONVILLE – Théâtre
Mercredi 17 novembre 2004 – NANCY – Salle Poirel
Jeudi 18 novembre 2004 – THAON LES VOSGES – La Rotonde
Vendredi 19 novembre 2004 – MORGES (SUISSE) – Théâtre Beausobre
Mardi 23 novembre 2004 – LYON – Bourse du travail
Mercredi 24 novembre 2004 – CLUSES – Le Parvis des Esserts
Jeudi 25 novembre 2004 – GRENOBLE – MC2 Grand Théâtre
Samedi 27 novembre 2004 – AVIGNON – Salle Polyvalente Montfavet

DÉCEMBRE 2004
Mercredi 01 décembre 2004 – BRUXELLES – Cirque Royal
Jeudi 02 décembre 2004 – METZ – L’Arsenal
Mardi 07 décembre 2004 – ROUEN – Le zénith
Mercredi 08 décembre 2004 – RAMONVILLE – Salle des fêtes
Vendredi 10 décembre 2004 – CAHORS – Parc des Expos du Pays de Cahors
Samedi 11 décembre 2004 – PAU – Espace Daniel Balavoine
Mercredi 15 décembre 2004 – CISSAC MÉDOC – Salle culturelle
Jeudi 16 décembre 2004 – ROUILLAC – La palène
Vendredi 17 décembre 2004 – NIORT – Le Moulin du Roc
Samedi 18 décembre 2004 – Boulogne Sur Mer – Théâtre

MARS 2005
Mercredi 09 mars 2005 – STRASBOURG – La Laiterie
Jeudi 10 mars 2005 – CHAUX DE FONDS (SUISSE) – Théâtre «L’heure Bleue»
Vendredi 11 mars 2005 – GONESSE – Salle Jacques Brel

AVRIL 2005
Mardi 12 avril 2005 – SERIGNAN – LA CIGALIÈRE
Mercredi 13 avril 2005 – ANNEMASSE – Château Rouge
Vendredi 15 avril 2005 – LE CREUSOT – Halle des sports

MAI 2005
Mardi 10 mai 2005 – SAINT ETIENNE – Salle Jeanne d’Arc
Vendredi 20 mai 2005 – SAINT MARCELLIN – Festival Barbara
Samedi 21 mai 2005 – CUILLE – Festival des Mouillotins

JUILLET 2005
Samedi 09 juillet 2005 – MONESTIÈS – Festival Pause Guitare



THIÉFAINE Tournée

2001 - 2002

THIÉFAINE Tournée

2001 - 2002

OCTOBRE 2001
Mardi 09 octobre 2001 – COLOMBES – Salle des fêtes
Mercredi 10 octobre 2001 – FESTIVAL DE MARNE-VILLEJUIF – Centre culturel Aragon-Triolet
Jeudi 11 octobre 2001 – DELLE – Hall des 5 fontaines
Vendredi 12 octobre 2001 – BOURGES – Palais d’Auron
Samedi 13 octobre 2001 – BeERGERAC – Salle Anatole France
Mardi 16 octobre 2001 – PERPIGNAN – Le Médiator
Mercredi 17 octobre 2001 – BOURG-LES-VALENCE – Théâtre le Rhône
Jeudi 18 octobre 2001 – MÂCON – Théâtre
Vendredi 19 octobre 2001 – PARIS – Le Zénith
Samedi 20 octobre 2001 – PARIS – Le Zénith
Vendredi 26 octobre 2001 – BEAUVAIS – Elispace
Samedi 27 octobre 2001 – METZ-AMNEVILLE – Galaxy

NOVEMBRE 2001
Mercredi 07 novembre 2001 – LYON – Transbordeur
Jeudi 08 novembre 2001 – ANNECY – Hall des expositions
Vendredi 09 novembre 2001 – GRENOBLE – Summum
Samedi 10 novembre 2001 – ST-ETIENNE – Palais des Spectacles
Lundi 12 novembre 2001 – AVIGNON – Auditorium du Thor
Mardi 13 novembre 2001 – MASEILLE – Théâtre Toursky
Jeudi 15 novembre 2001 – SANARY SUR MER-TOULON – Théâtre Galli
Vendredi 16 novembre 2001 – MONTPELLIER – Zénith
Mardi 20 novembre 2001 – BORDEAUX-TALENCE – La Médoquine
Mercredi 21 novembre 2001 – ROUILLAC – Salle Le 27
Jeudi 22 novembre 2001 – CHÂTEAUROUX – Equinoxe
Vendredi 23 novembre 2001 – LOUDEAC – Hall de l’Hippodrome
Samedi 24 novembre 2001 – RENNES – Le Liberté
Lundi 26 novembre 2001 – ANGERS-MURS ERIGNES – Salle Jean Carmet
Mardi 27 novembre 2001 – TOURS – Le Vinci
Mercredi 28 novembre 2001 – NANTES – La Trocadière, Rézé
Jeudi 29 novembre 2001 – ROUEN – Zénith
Vendredi 30 novembre 2001 – CAEN – Zénith

DÉCEMBRE 2001
Samedi 01 décembre 2001 – ORLEANS – Zénith
Lundi 03 décembre 2001 – STRASBOURG – Salle des Fêtes de Schiltigheim
Mardi 04 décembre 2001 – DIJON – Forum
Jeudi 06 décembre 2001 – BESANÇON – Micropolis
Vendredi 07 décembre 2001 – CLERMOND-FERRAND – Coopérative de Mai
Dimanche 09 décembre 2001 – LE HAVRE – Docks océane
Mardi 11 décembre 2001 – REIMS – Parc des expositions
Mercredi 12 décembre 2001 – GENEVE – Aréna
Jeudi 13 décembre 2001 – NANCY – Zénith
Vendredi 14 décembre 2001 – LILLE – Zénith

MARS 2002
Mercredi 06 mars 2002 – THAN, MULHOUSE – Relais culturel de Thann
Vendredi 08 mars 2002 – CLERMOND-FERRAND – Coopérative de mai
Samedi 09 mars 2002 – MAUBEUGE – La Luna
Dimanche 10 mars 2002 – TRAPPES – La Merise
Mercredi 13 mars 2002 – PARTHENAY
Vendredi 15 mars 2002 – VIC-SUR-CERE – Salle des fêtes
Samedi 16 mars 2002 – PORCIEU-AMBLAGNEU – Salles des Marinières
Jeudi 21 mars 2002 – TOULOUSE – Chapiteau stadium
Vendredi 22 mars 2002 – NICE – Nikaia
Samedi 23 mars 2002 – MARSEILLE – Dock des Suds
Mardi 26 mars 2002 – COLOMBES – Salle des fêtes
Mercredi 27 mars 2002 – ISSY LES MOULINEAUX  – Palais des arts et des congrès
Jeudi 28 mars 2002 – PARIS – Bataclan

AVRIL 2002
Vendredi 12 avril 2002 – NOUMÉA
Mercredi 24 avril 2002 – DIGNE LES BAINS – Palais des congrès

MAI 2002
Samedi 04 mai 2002 – ST RENAN, BREST – Centre culturel
Vendredi 10 mai 2002 – CONDOM – Festival
Vendredi 17 mai 2002 – PARIS – Bataclan
Dimanche 19 mai 2002 – SAINT-LAURENT DE CUVE – Festival
Samedi 25 mai 2002 – GENEVE (Suisse) – Fête de l’espoir

JUIN 2002
Samedi 22 juin 2002 – FLERS – Salle Le Forum

AOÛT 2002
Samedi 03 août 2002 – GOMENE – Festival
Mercredi 07 août 2002 – SAINT JULIEN DE LAMPON – Festival
Mardi 13 août 2002 – AULNOYE – Festival «Les estivales»
Jeudi 15 août 2002 – COLMAR – Festival «Foire aux vins»
Vendredi 16 août 2002 – VILLEGUSIEN – Festival
Samedi 24 août 2002 – LANFAINS – Festival
Samedi 31 août 2002 – TOULON – Festival du phare

SEPTEMBRE 2002
Vendredi 20 septembre 2002 – METZ – Palais omisport des arènes

OCTOBRE 2002
Mardi 01 octobre 2002 – VESOUL – Festival J.Brel
Vendredi 04 octobre 2002 – MÂCON – Festival paragraphe
Samedi 05 octobre 2002 – BORDEAUX – Saint Loubès



Tour 98/99

1998 - 1999

Tour 98/99

1998 - 1999

NOVEMBRE 1998
Samedi 21 novembre 1998 – TORCY – Espace Lino Ventura
Lundi 23 novembre 1998 – MULHOUSE – Le Phoenix
Mardi 24 novembre 1998 – ST-AVOLD – Centre Culturel
Mercredi 25 novembre 1998 – CHARLEVILLE – Parc des expositions
Jeudi 26 novembre 1998 – REIMS – Parc des expositions
Vendredi 27 novembre 1998 – LE HAVRE – Maison de la culture
Samedi 28 novembre 1998 – SENS – Salle polyvalente

DÉCEMBRE 1998
Mercredi 9 décembre 1998 – CAEN – Zénith
Vendredi 11 décembre 1998 – PARIS – Bercy
Lundi 14 décembre 1998 – RENNES – Le liberté
Mardi 15 décembre 1998 – ORLÉANS
Mercredi 16 décembre 1998 – LE MANS – Antares
Jeudi 17 décembre 1998 – CHATEAUDUN – Espace Malraux
Vendredi 18 décembre 1998 – REZE – La Trocardiere
Samedi 19 décembre 1998 – LA ROCHELLE – Parc des expositions

MARS 1999
Mardi 2 mars 1999 – NICE – Acropolis
Mercredi 3 mars 1999 – MARSEILLE – Le dome
Jeudi 4 mars 1999 – MONTPELLIER -Zénith
Vendredi 5 mars 1999 – PAU
Samedi 6 mars 1999 – TOULOUSE – Palais des sports
Lundi 8 mars 1999 – BORDEAUX – Espace Médoquine
Mardi 9 mars 1999 – JOUE LES TOURS – Salle Marcel Cerdan
Mercredi 10 mars 1999 – CLERMONT-FERRAND – Maison des sports
Jeudi 11 mars 1999 – BOURG LES VALENCES – Théâtre le Rhône
Vendredi 12 mars 1999 – GRENOBLE – Le Summum
Samedi 13 mars 1999 – ANNECY – Hall des sports
Lundi 15 mars 1999 – PARIS – Olympia
Mardi 16 mars 1999 – ST ETIENNE – Palais des spectacles
Mercredi 17 mars 1999 – BESANÇON – Palais des sports
Jeudi 18 mars 1999 – DIJON – Le forum
Mardi 19 et mercredi 20 mars 1999 – LYON – Le transbordeur
Mardi 23 mars 1999 – BOURG EN BRESSE – Parc des expositions
Mercredi 24 mars 1999 – STRASBOURG – Hall Rhenus
Jeudi 25 mars 1999 – NANCY – Zénith
Vendredi 26 mars 1999 – LILLE – Zénith
Samedi 27 mars 1999 – AMIENS – Cirque Jules Verne
Lundi 29 mars 1999 – PARIS – Olympia

AVRIL 1999
Jeudi 1 avril 1999 – POITIERS – Parc des expositions

MAI 1999
Mercredi 12 mai 1999 – MONTAUBAN
Jeudi 13 mai 1999 – AGDE
Samedi 15 mai 1999 – Festival Hirson

JUIN 1999
Samedi 5 juin 1999 – PLAISIR
Dimanche 6 juin 1999 – SOULAC
Dimanche 27 juin 1999 – GRENOBLE

JUILLET 1999
Samedi 3 juillet 1999 – AUXERRE – Festival d’Auxerre Dimanche
Dimanche 11 juillet 1999 – BELFORT – Les Eurockéennes
Vendredi 16 juillet 1999 – CARHAIX – Festival des «Vieilles Charrues»
Vendredi 23 juillet 1999 – ETAPLES – Festival de la Côte d’Opale

SEPTEMBRE 1999
Samedi 11 septembre 1999 – PARIS – Fête de l’Huma
Mercredi 22 septembre 1999 – BRUXELLES – Festival des Nuits Botaniques

OCTOBRE 1999
Jeudi 7 octobre 1999 – FÉCAMP – Théâtre Sadorge
Vendredi 8 octobre 1999 – IVRY – Grand chapiteau
Mardi 12 octobre 1999 – CHAPELLE/ERDRE – espace culturel capellia
Mercredi 13 octobre 1999 – LORIENT – Salle cosmao dumanoir
Mercredi 20 octobre 1999 – LYON – Le transbordeur
Vendredi 22 octobre 1999 – THONON LES BAINS – Maison des sports
Samedi 23 octobre 1999 – MORGES (ch) – Théâtre de beausobre

NOVEMBRE 1999
Mardi 2 novembre 1999 – PARIS – Casino de Paris
Mercredi 3 novembre 1999 – LONGLAVILLE – Centre culturel Elsa Triolet
Jeudi 4 novembre 1999 – HENIN-BEAUMONT – Espace F. Mitterand
Vendredi 5 novembre 1999 – VALENCIENNES – Le phenix
Samedi 6 novembre 1999 – VILLEPARISIS – Centre Culturel J. Prévert
Mardi 9 novembre 1999 – ROUEN – Théâtre Duchamp Villon
Mercredi 10 novembre 1999 – MAISON ALFORT – Théâtre Claude Debussy
Jeudi 11 novembre 1999 – ROUSSET – Salle Emilien Ventre
Vendredi 12 novembre 1999 – DRAGUIGNAN – Théâtre
Samedi 13 novembre 1999 – ISTRES – L’usine



Tour 94-95

1994 - 1995

Tour 94-95

1994 - 1995

MAI 1994
Mardi 10 mai 1994 – MULHOUSE
Mercredi 11 mai 1994 – MONTBELIARD
Jeudi 12 mai 1994 – BULLE (SUISSE)
Vendredi 13 mai 1994 – LONGLAVILLE
Samedi 14 mai 1994 – VERNOUILLET
Lundi 16 mai 1994 – SIN LE NOBLE
Lundi 23 mai 1994 – NAMUR (BELGIQUE)
Mardi 24 mai 1994 – REIMS
Mercredi 25 mai 1994 – TOURS
Jeudi 26 mai 1994 – ROUEN
Vendredi 27 mai 1994 – BREST
Samedi 28 mai 1994 – LOUDEAC
Dimanche 29 mai 1994 – PLOEMEUR

JUILLET 1994
Dimanche 17 juillet 1994 – LA ROCHELLE – Francofolies
Août 1994 Samedi 6 août 1994 – COLMAR

OCTOBRE 1994
Mardi 11 octobre 1994 – BOULOGNE SUR MER – Hall sports
Mercredi 12 octobre 1994 – AMIENS – Cirque
Jeudi 13 octobre 1994 – LILLE – Colisée
Vendredi 14 et Samedi 15 octobre 1994 – PARIS – Zénith
Mardi 18 octobre 1994 – GRENOBLE – Le Summum
Mercredi 19 octobre 1994 – LYON – Transbordeur
Vendredi 21 octobre 1994 – CLERMONT-FERRAND – Palais des sports

NOVEMBRE 1994
Mercredi 2 novembre 1994 – CAEN – Zénith
Jeudi 3 novembre 1994 – RENNES – Salle Omnisports
Vendredi 4 novembre 1994 – NANTES-Rézé – Hall de la Trocardière
Mercredi 9 novembre 1994 – STRASBOURG – Palais des fêtes
Jeudi 10 novembre 1994 – GENEVE – Le Palladium
Vendredi 11 novembre 1994 – NEUCHATEL – La Rotonde
Samedi 12 novembre 1994 – ANNECY – Parc des expositions
Lundi 14 novembre 1994 – PAU – Zénith
Mardi 15 novembre 1994 – BORDEAUX – Espace Médoquine
Mercredi 16 novembre 1994 – TOULOUSE – Palais des sports
Jeudi 17 novembre 1994 – MONTPELLIER – Zénith
Vendredi 18 novembre 1994 – MARSEILLE
Samedi 19 novembre 1994 – NICE – Théâtre de Verdure
Lundi 21 novembre 1994 – PERPIGNAN – Hall des sports
Mardi 22 novembre 1994 – SAINT-CHAMOND – Salle A. Briand
Mercredi 23 novembre 1994 – NANCY – Zénith
Jeudi 24 novembre 1994 – CHARLEVILLE-MÉZIÈRES – Parc Expos
Vendredi 25 novembre 1994 – PEAGE DE ROUSSILLON – Salle Dufeu
Samedi 26 novembre 1994 – GAP – hall de la Blâche
Mercredi 30 novembre 1994 – BRUXELLES – La Luna

DÉCEMBRE 1994
Jeudi 1er décembre 1994 – DIJON – Palais des sports
Vendredi 2 décembre 1994 – ARGENTEUIL – Salle Jean Vilar
Samedi 3 décembre 1994 – TRAPPES – La Merise

MARS 1995
Vendredi 17 mars 1995 – BESANÇON

AVRIL 1995
Mercredi 26 avril 1995 – TOULON
Jeudi 27 avril 1995 – LYON
Vendredi 28 avril 1995 – VOIRON
Samedi 29 avril 1995 – PRINTEMPS DE BOURGES

JUIN 1995
Vendredi 23 juin 1995 – GENÈVE
Samedi 24 juin 1995 – MÂCON

JUILLET 1995
Samedi 15 juillet 1995 – FRIBOURG

SEPTEMBRE 1995
Samedi 30 septembre 1995 – THOISSEY – MJC

OCTOBRE 1995
Mardi 3 octobre 1995 – VESOUL – Théâtre E. Feuillere
Vendredi 6 octobre 1995 – CRÉTEIL – Maison des Arts
Samedi 7 octobre 1995 – CONLANS STE HONORINE – Théâtre S. Signoret
Mardi 10 octobre 1995 – MONTELIMAR – Espace Mistral
Mercredi 11 octobre 1995 – CLUSES – Parvis des Essert
Jeudi 12 et Vendredi 13 octobre 1995 – PARIS – La Cigale
Samedi 14 octobre 1995 – BASTIA – Théâtre Municipal
Mercredi 18 octobre 1995 – VANNES – Le Chorus
Jeudi 19 octobre 1995 – QUIMPER – Le Pavillon
Vendredi 20 octobre 1995 – MAYENNE – Salle polyvalente
Samedi 21 octobre 1995 – SAINT BRIEUC – Salle Steredenn
Vendredi 27 octobre 1995 – SARREGUEMINES – Salle des fêtes
Samedi 28 octobre 1995 – TROYES – Chapiteau



Bluesymental Tour

1990 - 1991

Bluesymental Tour

1990 - 1991

JUIN 1990
Jeudi 21 juin 1990 – DIJON

JUILLET 1990
Vendredi 13 juillet 1990 – AUCH
Dimanche 15 juillet 1990 – BRUXELLES

AOÛT 1990
Samedi 11 août 1990 – CHAMPS-SUR-TARENTAINE

OCTOBRE 1990
Vendredi 12 octobre 1990 – GAP – Théâtre municipal
Samedi 13 octobre 1990 – SAINT-CHRISTOL-LES-ALES – Maison pour tous
Vendredi 19 octobre 1990 – MONTCEAU-LES-MINES – Centre d’animation et de rencontres
Samedi 20 octobre 1990 – BOURG-EN-BRESSE – Théâtre municipal
Vendredi 26 octobre 1990 – LAUSANNE – Moulin à danse
Samedi 27 octobre 1990 – SAIGNELEGIER – Halle du marché concours
Dimanche 28 octobre 1990 – NEUCHÂTEL – Salle polyvalente

NOVEMBRE 1990
Mercredi 07 novembre 1990 – COUTANCES – Théâtre municipal
Jeudi 08 novembre 1990 – ROUEN – Espace Duchamp Villon
Vendredi 09 novembre 1990 – BEAUVAIS – Atelier théâtre
Samedi 10 novembre 1990 – THIONVILLE – Centre Elsa Triolet
Mercredi 14 novembre 1990 – HYERES – Espaces 3000
Jeudi 15 novembre 1990 – BORDEAUX – Espace Médoquine
Vendredi 16 novembre 1990 – LA ROCHE-SUR-YON – Salle des fêtes de Bourg sous la Roche
Samedi 17 novembre 1990 – NIORT – Noron
Mercredi 21 novembre 1990 – BRUXELLES – Ancienne Belgique
Jeudi 22 novembre 1990 – LIÈGE – Théâtre le Forum

JANVIER 1991
Mardi 22 janvier 1991 – PERROS-GUIREC – Salle Kerabram
Mercredi 23 janvier 1991 – LORIENT – Salle Océanis
Vendredi 25 janvier 1991 – PARIS – Zénith
Samedi 26 janvier 1991 – PARIS – Zénith
Dimanche 27 janvier 1991 – PARIS – Zénith
Mercredi 30 janvier 1991 – LILLE – Théâtre Sébastopol
Jeudi 31 janvier 1991 – AMIENS – Centre expositions et Congrès / auditorium

FÉVRIER 1991
Vendredi 01 février 1991 – BÉTHUNE – Théâtre municipal
Mardi 05 février 1991 – DOUAI – Hippodrome
Mercredi 06 février 1991 – MAISONS-ALFORT – Théâtre Claude Debussy
Jeudi 07 février 1991 – NANCY – Salle Poirel
Vendredi 08 février 1991 – BAGNOLET – Gymnase M. Baquet
Samedi 09 février 1991 – ROUEN – Espace Duchamp Villon
Mardi 12 février 1991 – DIJON – Palais des sports
Mercredi 13 février 1991 – LYON – Transbordeur
Jeudi 14 février 1991 – LYON – Transbordeur
Vendredi 15 février 1991 – BOURG LES VALENCE – Théâtre du Rhône
Samedi 16 février 1991 – VITROLLES – Stadium

MARS 1991
Lundi 11 mars 1991 – EVRY – Agora
Mardi 12 mars 1991 – ANGERS – Centre des Congrès
Mercredi 13 mars 1991 – CAEN – Salle Georges Brassens
Vendredi 15 mars 1991 – RENNES – Salle Omnisports
Samedi 16 mars 1991 – BREST – Hall de Penfeld
Lundi 18 mars 1991 – LE MANS – Parc des expositions
Mardi 19 mars 1991 – REZE – Hall de la Trocadière
Mercredi 20 mars 1991 – MONTLUCON – Centre culturel Athanor
Jeudi 21 mars 1991 – CLERMONT-FERRAND – Maison des sports
Vendredi 22 mars 1991 – TOULOUSE – Gymnase Campans Caffarelli
Lundi 25 mars 1991 – NANTERRE – Festival Chorus
Mardi 26 mars 1991 – STRASBOURG – Palais des fêtes
Mercredi 27 mars 1991 – BESANÇON – Théâtre municipal
Vendredi 29 mars 1991 – MULHOUSE – Le Phoenix
Samedi 30 mars 1991 – METZ – Salle Europa
Dimanche 31 mars 1991 – BLOIS – Festival

AVRIL 1991
Mardi 02 avril 1991 – CHARLEVILLE – Parc des expositions
Mercredi 03 avril 1991 – REIMS – Théâtre municipal
Jeudi 04 avril 1991 – FEIGNIES – Hall des sports
Vendredi 05 avril 1991 – CERGY-PONTOISE – Théâtre du louvrais
Samedi 06 avril 1991 – LONGJUMEAU – Théâtre
Lundi 08 avril 1991 – POITIERS (Foulquier) – Les arènes
Mardi 09 avril 1991 – BORDEAUX – Espace culturel du pin
Mercredi 10 avril 1991 – PAU
Jeudi 11 avril 1991 – MONTPELLIER – Zénith
Vendredi 12 avril 1991 – MILLAU – Salle des fêtes
Mardi 16 avril 1991 – ANNECY – Parc des expositions
Mercredi 17 avril 1991 – GRENOBLE – Summum
Vendredi 19 avril 1991 – NICE – Théâtre de verdure

MAI 1991
Vendredi 03 mai 1991- BOURGES –
Dimanche 26 mai 1991- LA COURNEUVE

JUIN 1991
Samedi 01 juin 1991- AUBERVILLIERS
Dimanche 09 juin 1991- LILLE
Lundi 17 juin 1991- BONNEUIL
Dimanche 23 juin 1991- SALON-DE-PROVENCES

JUILLET 1991

Mercredi 17 juillet 1991 – LA ROCHELLE – Francofolies
Samedi 20 juillet 1991 – CHÂTEAU-ARNOUD

Septembre 1991
Samedi 14 septembre 1991 – FÊTE DE L’HUMA
Vendredi 27 septembre 1991 – CHAUVIGNY
Samedi 28 septembre 1991 – SAINT-BRIEUC

OCTOBRE 1991
Mardi 08 octobre 1991 – CHERBOURG
Vendredi 11 octobre 1991 – BOULOGNE
Samedi 12 octobre 1991 – BRUAY
Lundi 14 octobre 1991 – NEUVES-MAISONS
Mardi 15 octobre 1991 – BESANÇON
Jeudi 17 octobre 1991 – IVRY-SUR-SEINE
Vendredi 18 octobre 1991 – GONFREVILLE
Samedi 19 octobre 1991 – TRAPPES – Gymnase Guimier
Jeudi 24 octobre 1991 – GENÈVE – SAmme de Thonex
Vendredi 25 octobre 1991 – LAUSANNE – Salle de Vennes
Samedi 26 octobre 1991 – SION – Salle le Matze
Mercredi 30 octobre 1991 – SAINT-NAZAIRE

NOVEMBRE 1991
Mercredi 13 novembre 1991 – GRAULHET – Salle le Forum
Vendredi 15 novembre 1991 – LIMOGES – Théâtre municipal
Samedi 16 novembre 1991 – SABLE-SUR-SARTHE – Centre culturel Le Theule
Mardi 19 novembre 1991 – SAINT-ETIENNE – Palais des sports
Mercredi 20 novembre 1991 – LYON – Le Transbordeur
Jeudi 21 novembre 1991 – AIX-EN-PROVENCE – Salle du bois de l’Aune
Vendredi 22 novembre 1991 – VOIRON – Le Grand Angle
Samedi 23 novembre 1991 – TROYES – Palais des expositions
Samedi 30 novembre 1991 – MONTRÉAL

DÉCEMBRE 1991
Mardi 03 décembre 1991 – SAINT-PIERRE-ET-MIQUELON
Lundi 09 décembre 1991 – PARIS – RTL (Zéguth)



Routes 88

1988 - 1989

Routes 88

1988 - 1989

(Liste provisoire et non exhaustive)

Avril 1988
15 avril 1988 – PARIS – Elysée Montmartre
16 avril 1988 – PARIS – Elysée Montmartre
19 avril 1988 – PARIS – Elysée Montmartre
20 avril 1988 – PARIS – Elysée Montmartre
21 avril 1988 – PARIS – Elysée Montmartre
22 avril 1988 – PARIS – Elysée Montmartre
23 avril 1988 – PARIS – Elysée Montmartre
26 avril 1988 – PARIS – Elysée Montmartre
27 avril 1988 – PARIS – Elysée Montmartre
28 avril 1988 – PARIS – Elysée Montmartre
29 avril 1988 – PARIS – Elysée Montmartre
30 avril 1988 – PARIS – Elysée Montmartre
NANCY
TOURS
ANGERS
BORDEAUX
TOULOUSE
MARSEILLE
TOULON
NICE
YVETOT
LILLE
LONS
LE SAULNIER
GRENOBLE
CLERMONT

Juin 1988
Mercredi 22 juin 1988 – LYON – Bourse du Travail
DIJON

Juillet 1988
Samedi 9 juillet 1988 – Festival de Leysin

Octobre 1988
Mercredi 12 octobre 1988 – ÉPERNAY – Salle des fêtes
Jeudi 13 octobre 1988 – BRUXELLES – Salle la gaité
Vendredi 14 octobre 1988 – LAUSANNE – Moulin à danses
Samedi 15 octobre 1988 – LAUSANNE – Halle Beaulieu
Vendredi 21 octobre 1988 – AMILLY – Salle J. Vilar
Samedi 22 octobre 1988 – IVRY – Chapiteau Glandas
Dimanche 23 octobre 1988 – FONTENAY SOUS BOIS – Salle J. Brel
Vendredi 28 octobre 1988 – CONCARNEAU – Centre des Arts et de la Culture
Samedi 29 octobre 1988 – GUINGUAMP – Salle Omnisports

Novembre 1988
Mercredi 16 novembre 1988 – MONTRÉAL – Coup de cœur francophone
QUEBEC
SHERBROOKE

Juillet 1989
Mardi 25 juillet 1989 – NYON – Paleo festival



Concerts 83

1983

Concerts 83

1983

(Liste provisoire et non exhaustive)

MARS 1983
Mercredi 2 mars – NÎMES – Chapiteau
Jeudi 3 mars – AIX EN PROVENCE – Le Rex
Vendredi 4 mars – MONTPELLIER – Grand Odeon
Samedi 5 mars – RODEZ – Salle des fêtes
Dimanche 6 mars – PAU – Hall du Casino
Lundi 7 mars – PÉRIGUEUX – Salle des fêtes
Mardi 8 mars – ANGOULÊME – Théâtre municipal
Mercredi 9 mars – TOURS – Cinéma le Rex
Jeudi 10 mars – CHOLET – Salle des fêtes
Vendredi 11 mars – LE GACILLY – Chapiteau municipal
Samedi 12 mars – LASSAY LES CATEAUX – Salle omnisports
Lundi 14 mars – CAEN – Le Concorde
Mardi 15 mars – BOURGES – Grand théâtre M.C.
Mercredi 16 mars – DOUARNENEZ – Salle Jules Verne
Jeudi 17 mars – REZE – Cosec gymnase
Vendredi 18 mars – EVRY – Hexagone